На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Digitalocean.ru

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Севастопольский
    Ахринеть !!!!!😂Как узнать модель...
  • Ливень
    https://youtu.be/di5kXBu54hk?si=aMF-aMqKfjHAQoa4Яндекс создал роб...
  • Виктор Луговой
    Но ответ голосом жертвы "Да!" - для мошенников всё равно актуален. ...На прошлой неделе не далее как. Звонок с неизве...Голоса нужны моше...

Российским электрокарам сделают единую цифровую среду. Для удобства их эксплуатации

Первый вице-премьер Андрей Белоусов в ходе совещания по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей поручил создать единую цифровую среду по использованию зарядных станций

Как\u000Aсообщает Telegram-канал российского правительства, вице-премьер\u000Aотметил, что в связи с перспективным ростом зарядных станций в ближайшие\u000Aнесколько лет необходимо проработать вопрос создания цифровой среды, которая\u000Aпозволит сделать использование электромобилей максимально эффективным и\u000Aдоступным.

«В ближайшие шесть лет количество зарядных станций должно вырасти\u000Aболее чем в десять раз. С увеличением их числа необходимо дать комфортный\u000Aдоступ автомобилистам к актуальной информации об их работе», — сказал Белоусов.\u000AОн также поручил проработать минимальный набор требований к национальным\u000Aсервисам зарядных станций, которые должны охватить большинство российских\u000Aрегионов.

В эти требования, например, войдут необходимость отслеживания статуса\u000Aработы станции и отдельных коннекторов в режиме реального времени,\u000Aидентификация станций в картографических сервисах и возможность получения\u000Aобратной связи по работе станций от других пользователей. «Чтобы\u000Aпопуляризировать рынок электромобилей, мы должны не только сделать станции\u000Aобщедоступными, но и создать такую систему, цифровую обвязку, на основе которой\u000Aоператоры будут развивать свои сервисы для удобства потребителей», — подчеркнул\u000Aвице-премьер.

На данный момент количество быстрых ЭЗС в России составляет\u000Aпорядка 1150 единиц, практически все они введены в эксплуатацию в рамках\u000Aреализуемой правительством инициативы «Электромобиль и водородный автомобиль» и\u000Aспециальной программы субсидирования, действующей с 2022 года, подчеркивает\u000Aпресс-служба правительства. Парк электрокаров в стране увеличился до более чем\u000A40 000 единиц, из которых порядка 10 000 произведено в России.

Здесь мы тестируем электромобиль и его инфраструктуру в реальных условиях:

Unsplash

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх