На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Digitalocean.ru

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Севастопольский
    Ахринеть !!!!!😂Как узнать модель...
  • Ливень
    https://youtu.be/di5kXBu54hk?si=aMF-aMqKfjHAQoa4Яндекс создал роб...
  • Виктор Луговой
    Но ответ голосом жертвы "Да!" - для мошенников всё равно актуален. ...На прошлой неделе не далее как. Звонок с неизве...Голоса нужны моше...

Разработчик летающего автомобиля из Словакии продал лицензию китайцам. В Европе он оказался не у дел

Компания Klein Vision закрыла сделку по продаже лицензии на производство своего летающего автомобиля AirCar китайской фирме Hebei Jianxin Flying Car Technology

Настоящий летающий автомобиль AirCar оказался никому не нужен в Европе — для его эксплуатации нет и пока не предвидится ни соответствующего законодательства, ни дорожной инфраструктуры, ни диспетчеризации. Другое дело — Китай, где активно развивают отрасль «новой городской мобильности» в лице аэротакси всех мастей.

Видимо, одним из них станет и детище компании Klein Vision из Словакии. Стоимость лицензии не разглашается, но известно, что в ней прописаны ограничения — выпускать и эксплуатировать летающие автомобили AirCar можно будет только в Китае. Производство, а также школа по обучению управлению новой машиной уже почти готовы.

В автомобильном режиме AirCar может передвигаться по дорогам общего пользования без каких-либо ограничений. Для взлета и посадки автомобилю необходима полноценная взлётно-посадочная полоса — обычная дорога для этого не подойдет. Hebei Jianxin Flying Car Technology намерена построить собственный аэропорт для обслуживания этих машин.

Здесь мы рассказываем, какие права нужны для летающего автомобиля:

KleinVision

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх