На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Digitalocean.ru

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Севастопольский
    Ахринеть !!!!!😂Как узнать модель...
  • Ливень
    https://youtu.be/di5kXBu54hk?si=aMF-aMqKfjHAQoa4Яндекс создал роб...
  • Виктор Луговой
    Но ответ голосом жертвы "Да!" - для мошенников всё равно актуален. ...На прошлой неделе не далее как. Звонок с неизве...Голоса нужны моше...

«Поезд кибербезопасности» тронулся. Тематический состав пустили по Сокольнической линии

По Сокольнической линии Московского метрополитена запустили тематический поезд, обучающий пассажиров кибербезопасности

В московском метро запустили уникальный «поезд кибербезопасности», цель которого — повысить осведомленность пассажиров о важности «кибергигиены». Поезд начал курсировать по Сокольнической линии 16 апреля и будет работать в течение следующих шести месяцев. Инициатива реализована при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

В состав входят пять вагонов, каждый из которых оформлен в ярком футуристичном стиле и посвящен различным аспектам кибербезопасности: от создания надежных паролей до безопасности во время онлайн-шоппинга. Информация представлена в доступной форме, чтобы каждый пассажир мог легко усвоить основные принципы кибергигиены.

По словам Владимира Заполянского, управляющего директора компании Positive Technologies, важность кибербезопасности в современном мире становится всё более актуальной, и такие проекты как «поезд кибербезопасности» — отличный способ воспитать цифровую грамотность в населении.

На торжественной церемонии запуска также присутствовал заместитель главы Минцифры Александр Шойто, представители Московского метрополитена и департамента транспорта. Пассажиры, заинтересованные в дополнительном изучении темы, приглашаются на киберфестиваль Positive Hack Days 2, который пройдет в конце мая в Лужниках.

Как вести себя в интернете:

Фото: Positive Technologies

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх