На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Digitalocean.ru

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Севастопольский
    Ахринеть !!!!!😂Как узнать модель...
  • Ливень
    https://youtu.be/di5kXBu54hk?si=aMF-aMqKfjHAQoa4Яндекс создал роб...
  • Виктор Луговой
    Но ответ голосом жертвы "Да!" - для мошенников всё равно актуален. ...На прошлой неделе не далее как. Звонок с неизве...Голоса нужны моше...

Пользователей VPN предупредили о вовлечении в преступные схемы. Депутат бьет тревогу

В Госдуме предупредили об опасности использования сервисов VPN — по мнению депутата, пользователей могут незаметно вовлечь в участие в разных преступных схемах

Как\u000Aсообщает РИА Новости, депутат Госдумы Антон Немкин предупредил, что российские\u000Aпользователи VPN могут быть втянуты в преступные схемы —\u000Aнапример, в кибератаки. «Мошенники также не стоят на месте в развитии своих\u000Aсхем. Поэтому сейчас VPN уже активно используются и для вовлечения\u000Aпользователей в так называемые ботнеты, из-за которых устройство пользователя\u000Aможет оказаться втянутым в DDoS-атаки, в том числе на государственные ресурсы»,\u000A— пояснил он.

Парламентарий добавил, что нельзя полностью исключить вероятность\u000Aтого, что установленная программа для VPN-соединения не будет содержать какого-то\u000Aдополнительного функционала. «Понять, что вы стали участником такой преступной\u000Aсхемы, очень сложно, для пользователя это может оказаться неприятной\u000Aнеожиданностью в самый неподходящий момент», — сказал Немкин, не пояснив, что\u000Aон имеет в виду.

С 1 марта 2024 года вступило в силу новое постановление, которое ограничивает доступ к материалам, пропагандирующим использование средств обхода. Этот шаг является частью предпринимаемых в стране усилий по регулированию цифрового пространства и ограничению доступа к контенту, признанному незаконным в соответствии с российским законодательством.

Здесь мы рассказываем о блокировках в разных странах:

Unsplash

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх