На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Digitalocean.ru

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Севастопольский
    Ахринеть !!!!!😂Как узнать модель...
  • Ливень
    https://youtu.be/di5kXBu54hk?si=aMF-aMqKfjHAQoa4Яндекс создал роб...
  • Виктор Луговой
    Но ответ голосом жертвы "Да!" - для мошенников всё равно актуален. ...На прошлой неделе не далее как. Звонок с неизве...Голоса нужны моше...

Российский смартфон на KasperskyOS показали публике. Пока это прототип

Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский впервые продемонстрировал смартфон «Аквариус» с операционной системой KasperskyOS

Как сообщает ТАСС, в Kaspersky пояснили, что это один из исследовательских образцов смартфона. Работу фирменной операционной системы ранее показывали только на азиатских устройствах. «Работает. Это — мое. Железка — «Аквариус». Весь софт, операционная система, начиная от загрузки — все наше», — сказал Касперский.

В компании пояснили, что их ОС может быть установлена на устройства и российских, и азиатских поставщиков, но они должны подходить под некие «определенные условия». Приоритетный целевой сегмент для применения операционной системы — корпоративный и индустриальный.

KasperskyOS — микроядерная операционная система, ядро которой написано полностью с нуля и не использует код ядра Linuх. Она ориентирована на создание программно-аппаратных систем, защищенных от любых, даже от еще неизвестных угроз. В компании отметили, что KasperskyOS — не операционная система для персональных компьютеров, так что использовать ее в качестве основной ОС на ПК или на ноутбуке не получится.

Здесь мы тестируем другую отечественную операционную систему — «Аврора»:

Freepik

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх