На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Digitalocean.ru

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Севастопольский
    Ахринеть !!!!!😂Как узнать модель...
  • Ливень
    https://youtu.be/di5kXBu54hk?si=aMF-aMqKfjHAQoa4Яндекс создал роб...
  • Виктор Луговой
    Но ответ голосом жертвы "Да!" - для мошенников всё равно актуален. ...На прошлой неделе не далее как. Звонок с неизве...Голоса нужны моше...

Водородный поезд установил мировой рекорд автономности. Он проехал почти 3000 км без остановки

Разработанный швейцарской компанией Stadler поезд на водородном топливе FLIRT H2 установил новый мировой рекорд Гиннесса по запасу хода на одной заправке

На испытательном полигоне в американском штате Колорадо управляемый инженерами Stadler поезд проехал без остановки 2803 километра за 46 часов. FLIRT (Flinker Leichter Innovativer Regional-Triebzug — «Скоростной легкий инновационный региональный поезд») состоит из двух пассажирских и одного тягового вагона между ними. Водород преобразуется в электричество при помощи топливных элементов.

Система использует промежуточный аккумулятор, который позволяет рекуперировать энергию при торможении поезда, повышая общий КПД силовой установки. В ходе рекордного заезда инженеры Stadler управляли поездом 46 часов посменно — за это время состав преодолел 2803 км на одной заправке.

Конечно, в реальных условиях эксплуатации подобный результат вряд ли достижим — на полигоне поезд двигался равномерно, а на пути отсутствовали подъемы или уклоны. FLIRT H2 может перевозить 108 пассажиров с максимальной скоростью 130 км/ч и рассчитан на эксплуатацию без дозаправки в течение полного дня. Поезд может работать даже при высокой температуре воздуха — до 49°C. Дептранс калифорнийского округа Сан-Бернардино уже заказал Stadler четыре состава FLIRT H2 по четыре вагона каждый. 

Здесь мы рассказываем про современные скоростные поезда:

Stadler

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх