На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Digitalocean.ru

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Севастопольский
    Ахринеть !!!!!😂Как узнать модель...
  • Ливень
    https://youtu.be/di5kXBu54hk?si=aMF-aMqKfjHAQoa4Яндекс создал роб...
  • Виктор Луговой
    Но ответ голосом жертвы "Да!" - для мошенников всё равно актуален. ...На прошлой неделе не далее как. Звонок с неизве...Голоса нужны моше...

Google откроет доступ к ИИ-редакторам фотографий. Для всех пользователей Google Photo

Корпорация Google сделает инструменты для обработки фотографий на базе искусственного интеллекта доступными всем пользователям Google Photo на безвозмездной основе

Раньше\u000AИИ-редакторами могли пользоваться только владельцы смартфонов Pixel и платные\u000Aподписчики сервиса Google One. На фоне появления на рынке все большего числа инструментов\u000Aредактирования фотографий корпорация решила сделать свои продукты бесплатными. Magic\u000AEditor позволяет дорисовать снимок, Magic Eraser — удалить ненужные объекты,\u000APhoto Unblur — повысить резкость размытых снимков, Portrait Light — изменить\u000Aисточник света.

Все эти продукты применяют для работы ИИ. Для использования инструментов\u000Aсуществуют определенные требования к аппаратному обеспечению — к примеру, Chromebook\u000APlus с ChromeOS версии 118+ должен иметь минимум 3 гигабайта памяти, а мобильное\u000Aустройство должно работать на Android 8.0 и iOS 15, а также более поздних\u000Aверсиях данных ОС.

Кроме того, ИИ-редакторами будет можно пользоваться на\u000Aпланшетах Pixel. Google сделает инструменты бесплатными с 15 мая, но потребуются\u000Aнедели, чтобы они стали доступны всем пользователям Google Photo.\u000AА вот инструмент Best Take, объединяющий похожие фотографии в один лучший\u000Aснимок, останется эксклюзивным для Pixel 8 и Pixel 8 Pro.

Здесь мы рассказываем, что такое вычислительная фотография:

Google

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх